从甲地到乙地的公路是先下坡后平路,校门骑自行车从甲地出发以12km/h的速度下坡、9km/h的速度通过平路,(接上边)到达乙地用了55min;回来时以8km/h的速度通过平路、4km/h的速度上坡,用了1.5h,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/28 12:47:51
xN@EO!z)7"$A+U" !iKn=تD/[w!ij۸#5l4UHNdICĘ9펧asHExG6(F^}fI|JoN
: jPc}Ood|댜]8<@NK?~b(ǼK|ַП;C!`ArX7IW%ZTvɪIߟs)&]qMy98mé?hE#1R
GB9yŖ)
J\