下面是一道推理题 有三个盒子 一个金的 一个银的 一个铅的 上面个有句话 金 钱在这 银 不在这 铅 不在金的问,钱在哪里?只有一句是真的

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/06 00:48:42
下面是一道推理题 有三个盒子 一个金的 一个银的 一个铅的 上面个有句话 金 钱在这 银 不在这 铅 不在金的问,钱在哪里?只有一句是真的
xUR@}ѩ0,t'`#AAD@Q$P,%<г{5Pg:0s=njgօly88=e+%=r߂2:Cxڭ$7;& a1{Vdm^*%ȠiJ})W^W5l޶uڙչ+_u8:{8'1$MIXB/_vsѿ!w<s6mJHfWHf/1-Ѽu7Aҁ l`Ӳc Hg6eX&_MQmRtImHS-iSPjd|jl"ܞ-O_OCV) S>Vad{rqCyCr5I:@rl$h`>A!"x@'x BI_ĸK=Sr^ehИN،s&1 fvx0(97 Qp Uya&󨗗R d> ^4l7ۖXࡖֲ-ռWO89ΞE_0?}P=5FtN>/p!

下面是一道推理题 有三个盒子 一个金的 一个银的 一个铅的 上面个有句话 金 钱在这 银 不在这 铅 不在金的问,钱在哪里?只有一句是真的
下面是一道推理题 有三个盒子 一个金的 一个银的 一个铅的 上面个有句话 金 钱在这 银 不在这 铅 不在金的
问,钱在哪里?
只有一句是真的

下面是一道推理题 有三个盒子 一个金的 一个银的 一个铅的 上面个有句话 金 钱在这 银 不在这 铅 不在金的问,钱在哪里?只有一句是真的
一定要给分哦~如下
我教你方法吧,如果只教题那太没水平了你说是吧?看条件:只有一句是真的,所以我们就在题目本身上找2句肯定会互相矛盾的话 :金箱子上说的在这,铅箱子说不在金的,所以这2句肯定有一真一假,所以银箱子上的肯定是假话,所以选营箱子 一定给分哦,打字都打半天

金上跟铅上的话是矛盾的,所以必定有一个是错的,有一个是对的
因为只有一句是对的,所以银上是假话
所以在银里

1、假设钱在金:金(真) 银(真) 铅(假)
2、假设钱在银:金(假) 银(假) 铅(真)
3、假设钱在铅:金(假) 银(真) 铅(真)
所以选银

在银盒子里
只要进行假设即可。金的如果是真话,那么银盒上的话也是真的不成立。如果银盒上的是真话,那么钱不在银盒,而只有一句真,铅和金盒子上的是假话的话又自相矛盾。所以铅盒上的是真话,据此得出,钱就是在银的或者铅的里面,又因为只有一句真话,那么银盒和金盒的是假话,钱就在银盒中。...

全部展开

在银盒子里
只要进行假设即可。金的如果是真话,那么银盒上的话也是真的不成立。如果银盒上的是真话,那么钱不在银盒,而只有一句真,铅和金盒子上的是假话的话又自相矛盾。所以铅盒上的是真话,据此得出,钱就是在银的或者铅的里面,又因为只有一句真话,那么银盒和金盒的是假话,钱就在银盒中。

收起

铅盒上的字是真,钱在银盒

推理题你还差了一个条件?这三句话有几句是真的?没条件理也推不到了。如果都是错的,则在银这里。

下面是一道推理题 有三个盒子 一个金的 一个银的 一个铅的 上面个有句话 金 钱在这 银 不在这 铅 不在金的问,钱在哪里?只有一句是真的 推理问题 :有三个盒子,分别是金盒子,银盒子,铜盒子有三个盒子,分别是金盒子、银盒子、铜盒子,金盒子说金砖没在我这,银盒子说金砖在我这,铜盒子说金砖没在我这.这三个盒子有一个说 下面给出三个词:仙人掌 泥土 麻袋,请请联想出一个词.这是一道推理题,推理迷们可以帮我想一下 下面三个盒子的标签全都贴错了有一个盒子是2个红球一个盒子是2个白球一个盒子是一个白球一个红球在那个盒子里里取一个就正确的判断应该在那个盒子里取?写出理由 求一道概率论与数理统计的题~1、有三个形状相同的盒子,第一个盒子中有2个白球和3个黑球,第二个盒子中有1个白球和3个黑球,第三个盒子中有3个白球和1个黑球,现随机取一个盒子,再从盒子中 三个盒子由360块巧克力,第二个盒子是第一个盒子里的3倍,第三个盒子里是第一个盒子的2倍,各有多少块盒子里的巧克力 有三个盒子每个盒子装有两个小球有三个盒子,每个盒子装有两个小球,其中一个盒子装有三个盒子,每个盒子装有两个小球,其中一个盒子装的是两个白球,另一个盒子装两个黑球,最后个个盒子 著名女侦探露西要招收学徒了,她给应试者出了一道简单的题目:有三个珠宝盒,一个是金的,一个是银的,一个是铜的,其中有一个盒子里藏着露西的画像.每个盒子外面都写着一句话,但只有一句 求一道有趣味性的推理题~ 求一道有趣味性的推理题~ 求一道有趣味性的推理题~ 求一道有趣味性的推理题~ 一个姑娘对求婚者说:“这里有三个盒子,一个金盒子,一个银盒子,一个铅盒子.每个盒子上写着一句话:金 一道字母推理题,给出字母为P,B,D,选项为H,L,M,X.就是根据已给三个字母找出规律,在下面四个选项中找一个合适的填到问号处. 一道小学推理题警方审讯了三个嫌犯,这三个人中有一个是小偷,讲得全是假话;有一个是从犯,说起话来真真假假,还有一个人是好人,句句话都是真话,审讯中问及三个人的职业,回答是: 甲 一道应用题,一个盒子里有14个苹果和23个橘子,问 如果要盒子里剩下70%是苹果,需要从盒子里拿出多少个橘子?求这类题的解法. 图形推理中这个图如何一笔画、但不重复?图片传不上来,这是2008安徽第54题.顶上一个圆、下面三个相同的三角形,四个图形重起来(不相交):O△△△这是一道争议题,这个先不管它.我的问题 有三个盒子,只有一个盒子有礼物,li另外两个是空的,每个盒子写着这样一句话,甲说不在这里,乙说没有有三个盒子,只有一个盒子有礼物,l另外两个是空的,每个盒子写着这样一句话,甲说不