为适应市场需要,某灯具商店采购了一批节能灯,共用去400元,打碎了5盏,该店把余下的灯每盏加价4元,仍然获得利润90元,求每盏灯的进价.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/23 21:41:51
![为适应市场需要,某灯具商店采购了一批节能灯,共用去400元,打碎了5盏,该店把余下的灯每盏加价4元,仍然获得利润90元,求每盏灯的进价.](/uploads/image/z/13485412-28-2.jpg?t=%E4%B8%BA%E9%80%82%E5%BA%94%E5%B8%82%E5%9C%BA%E9%9C%80%E8%A6%81%2C%E6%9F%90%E7%81%AF%E5%85%B7%E5%95%86%E5%BA%97%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%BA%86%E4%B8%80%E6%89%B9%E8%8A%82%E8%83%BD%E7%81%AF%2C%E5%85%B1%E7%94%A8%E5%8E%BB400%E5%85%83%2C%E6%89%93%E7%A2%8E%E4%BA%865%E7%9B%8F%2C%E8%AF%A5%E5%BA%97%E6%8A%8A%E4%BD%99%E4%B8%8B%E7%9A%84%E7%81%AF%E6%AF%8F%E7%9B%8F%E5%8A%A0%E4%BB%B74%E5%85%83%2C%E4%BB%8D%E7%84%B6%E8%8E%B7%E5%BE%97%E5%88%A9%E6%B6%A690%E5%85%83%2C%E6%B1%82%E6%AF%8F%E7%9B%8F%E7%81%AF%E7%9A%84%E8%BF%9B%E4%BB%B7.)
xՑJ@_E
ޕv77z!{FSzX+A)ؚL6IxL9JqG*^bz}mvuOwt|6_x'ȷMYA6ULO۶ wZy?.
vLnA10~=q{gs'k 柗|?iN魍w9X,*`aϚ0JI _U#@Y6@*X8([ WRWlbE2)Q(yҁ@LQlc{EID0GJ0
Sy5'\_#"@*J\\b..bo(d
为适应市场需要,某灯具商店采购了一批节能灯,共用去400元,打碎了5盏,该店把余下的灯每盏加价4元,仍然获得利润90元,求每盏灯的进价.
为适应市场需要,某灯具商店采购了一批节能灯,共用去400元,打碎了5盏,该店把余下的灯每盏加价4元,仍然获得利润90元,求每盏灯的进价.
为适应市场需要,某灯具商店采购了一批节能灯,共用去400元,打碎了5盏,该店把余下的灯每盏加价4元,仍然获得利润90元,求每盏灯的进价.
为适应市场需要,某灯具商店采购了一批节能灯,共用去400元,打碎了5盏,该店把余下的灯每盏加价4元,仍然获得利润90元,求每盏灯的进价.
列一元二次方程解应用题!某灯具店采购了一批某种型号的节能灯,共花去400元,在搬运过种中不慎打碎了5盏,商店把余下的灯每盏加价4元全部售出,然后用所得资金又采购了第二批这种节能灯,
某商店采购一批灯管,每根13元,运途中损坏了12根,出售时单价为15元,售完后共获利1020元,问...某商店采购一批灯管,每根13元,运途中损坏了12根,出售时单价为15元,售完后共获利1020元,问共购进灯
某商店采购一批灯管,每根13元,运输中损坏了12根,出售时单价为15元,售完后共获利1020元,问购进这批灯管多少根?
某商店采购一批灯管,每根13元,运输中损坏了12根,出售时单价为15元,售完后共获利1020元.问共购进这批灯管多少根?
初四的应用题某灯具店采购了一批某种型号的节能灯,共用去400元.在搬运过程中不慎打碎了5盏,该店把余下的灯加价4元全部售出,然后用所得的钱,又采购了一批这种节能灯,且进价与上次相同,
某灯具店采购了一批某种型号的节能灯,共用去400元,在搬运过程中打碎了5盏,该店把余下的灯没盏加价4元全部售出,然后用所得来的钱又采购了一批这种节能灯,且进价与上次相同,但购买的数
某灯具店采购了一批某种型号的节能灯,共用去400元,在搬运过程中不慎打碎了5盏,该店把余下的灯每盏加价4元全部售出,然后用所得的钱又采购了一批这种节能灯,且进价与上次相同,但购买的
某灯具店采购了一批某种型号的节能灯,共用去400元 在搬运过程中不幸打碎5盏,该店把余下的灯每盏加价4元全部售出,然后用所得的钱又采购了一批这种节能灯,且进价与上次相同,但购买的数
4.1 用字母表示数1.某水果市场规定:苹果批发价为每千克2.5克,小王携带现金3000元到这个市场采购苹果,并以批发价买进,如果购买了苹果x千克,小王付款后的余剩现金用x可表示为2.某校为适应
某商店采购一批灯管,每根13元,运输途中损坏了12根.出售时该商店将这批灯管的单价定为15元,售完后共获利1020元,该商店共购进这批灯管
某商店以每盏20元的价格采购了一批节能灯,运输过程中损坏了2盏,然后以每盏25元售完,共获利150元.问该商店共购进了多少盏节能灯?
某商店以每盏30元的价格采购了一批节能灯,运输过程中损坏了3盏,然后以每盏38元售完,共获利20%.问该商店共购进了多少盏节能灯?
求教数学题,某地板厂要制作一批正六边形形状的地板砖,为适应市场多样化的需求,要求在地板砖设计求教数学题,某地板厂要制作一批正六边形形状的地板砖,为适应市场多样化的需求,要求在
某商店进了一批vcd,零售价1000元,为了适应竞争,商店决定9折降价,并再让利60元,但这样仍可获利20%,求vcd的进价
某灯具店采购一批节能灯,共花去400元,在搬运过程中不慎打碎5盏,把剩余的灯每盏加价4元出售后.某灯具店采购一批节能灯,共花去400元,在搬运过程中不慎打碎5盏,把剩余的灯每盏加价4元出售
某商店采购了一批节能灯,每盏20元,损坏了2盏,然后以每盏25元售完,共获利150元,共进了多少盏灯?
某商店采购了一批节能灯,每盏20元,损坏了2盏,然后以每盏25元售完,共获利150元,共进了多少盏灯?