甲所乙说谎,乙说丙说谎,丙说甲和乙说谎,问到底谁在说谎,为什么智力测验
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/13 05:59:11
![甲所乙说谎,乙说丙说谎,丙说甲和乙说谎,问到底谁在说谎,为什么智力测验](/uploads/image/z/14443513-25-3.jpg?t=%E7%94%B2%E6%89%80%E4%B9%99%E8%AF%B4%E8%B0%8E%2C%E4%B9%99%E8%AF%B4%E4%B8%99%E8%AF%B4%E8%B0%8E%2C%E4%B8%99%E8%AF%B4%E7%94%B2%E5%92%8C%E4%B9%99%E8%AF%B4%E8%B0%8E%2C%E9%97%AE%E5%88%B0%E5%BA%95%E8%B0%81%E5%9C%A8%E8%AF%B4%E8%B0%8E%2C%E4%B8%BA%E4%BB%80%E4%B9%88%E6%99%BA%E5%8A%9B%E6%B5%8B%E9%AA%8C)
xRKN0=;z8 EҔJҦJ@)rB*.g+8>[fgl3 Y39a$<4]z9,?^]pH\BL|:ߨHRvE2E5OE'I."1,`AV1Hݴ:E
,3ο5Kv/A(0`&|`5>Z&hlbAvАlz>l-Oۥ!7f
Ju"UGP%ck:2ITI~ת
ٓ
甲所乙说谎,乙说丙说谎,丙说甲和乙说谎,问到底谁在说谎,为什么智力测验
甲所乙说谎,乙说丙说谎,丙说甲和乙说谎,问到底谁在说谎,为什么
智力测验
甲所乙说谎,乙说丙说谎,丙说甲和乙说谎,问到底谁在说谎,为什么智力测验
是甲和丙!因为有几种情况可导致丙说谎:
1,甲和乙都不说谎
2,甲说谎,乙不说谎
3,甲不说谎,乙说谎
并且只有一种情况导致丙说真话,即甲和乙都说谎.
由甲的话可知,甲和乙不能都说谎,也不能都说真话.
因此丙说谎,因此乙不说谎,因此甲也说谎.(这里丙说谎是上面第二种情况导致的,即甲说谎,乙不说谎)
甲所乙说谎,乙说丙说谎,丙说甲和乙说谎,问到底谁在说谎,为什么智力测验
甲说乙在说谎,乙说丙在说谎,丙说甲和乙都在说谎 ,你说到底谁在说谎?说明思路
是谁在说谎?甲说乙说谎,乙说甲说谎,丙说甲和乙说谎,问到底谁在说谎,为什么
甲说:“乙说谎”,乙说:“丙说谎”,丙说:“甲和乙都说谎”,到底谁说谎一定要正确
甲:乙说谎.乙:丙说谎.丙;甲乙说谎.谁说谎?快
请问:甲说乙在说谎,乙又说丙在说谎,丙又说甲和乙都在说谎,到底谁在说谎?
甲乙丙说了下面三句话,甲说乙在说谎.乙说:丙在说谎. 丙说:甲和乙都在说谎.到底谁说谎拜托了各位
甲说乙说谎,乙说丙说谎,丙说甲乙都说谎,只有一个人说的是真话,是谁?RT有人说甲有人说乙- -
甲说;乙说谎.”乙说:“丙说谎.''丙说:‘甲,乙说谎.”到底谁说谎?用假设法
甲说:乙或丙说谎 乙说:甲说谎 丙说:甲和乙都说谎 以上,究竟哪个说谎?甲说:乙或丙说谎乙说:甲说谎丙说:甲和乙都说谎以上,究竟哪个说谎,请给出具体分析,
说谎的人句句是谎话,说实话的人句据是实话 甲:乙和丙都在说谎乙:我没说谎丙:乙在说谎有几个人在说谎?
一个逻辑与推理的问题.甲说:“乙和丙在说谎。”乙说:“甲和丙在说谎。”丙说:“甲和乙在说谎。”1.三人都在说谎。2.三人都没说谎。3.有且只有一人在说谎。4.有且只有一人没说谎。
六年级数学寒假园地28页趣味科学几个人说谎,谁说谎甲说 乙丙说谎乙说 自己不说谎丙说 乙说谎到底几个人说谎,有谁?
甲说“乙在说谎.”乙说“丙早说谎.”丙说“甲乙都在说谎.”到底谁说真话,谁说假话?
甲说:乙正在说谎;乙说:丙正在说谎;丙说:甲.乙都正在说谎.请判断他们谁在说谎,谁说的是真话.
有甲乙丙同时说了以下三句话:甲:乙在说谎 乙:丙在说谎 丙:他们俩都在说谎 谁说真的 谁说假的?
一道奥数题(矛盾判断类):甲说:乙在说谎 乙说:丙在说谎 丙说:甲和乙都在说谎 谁说的真话,谁说的假话
现有甲乙丙三人同时说了如下3句话甲说:乙在说谎乙说:丙在说谎丙说:甲和乙都在说谎请问说真话的情况是?