(1)某盗窃案件有A、B、C、D四人嫌疑最大,在对他们调查时,他们作了如下的回答:A:我没有作案,是B干的.B:我和C都没有干,C:除非A干的,否则B不会干.D:A和C两个人至少有一个人是盗窃犯经

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/23 20:29:45
(1)某盗窃案件有A、B、C、D四人嫌疑最大,在对他们调查时,他们作了如下的回答:A:我没有作案,是B干的.B:我和C都没有干,C:除非A干的,否则B不会干.D:A和C两个人至少有一个人是盗窃犯经
xTnVJU+YNRi?0 BBW}d#/k>'t<-?^CU Y9yyl>-w ޺-NbƽAs͋Ϧy{rXZYxIb8 |6A%7Pͅ) .#{s" ~N3˦ly:MlzfU閏]]gj-Z_v]QQ;B=tk7i܁l*hj\HCVI,?L߃&iv:'ȼCFj D39Q{>q{#l:iSUR J}ɣ QʘubX67b!Oْu6F$ ~Dhxeh.>BFWNyૣj+|tU5HÅf 5s6nvT{27ljظ6:޽ܟ!}"F=KYbk(A8KmCZnnlh`P!]fvv3_aD,_B\{[vO]]PR%9Ĭ`oFn*uC֐!'^e+Q-c?/x7?5K {^SKsy432_ŬbH>3MؤE|tF<2eRNt|I]Uԟ/Ħ+9y6}kƕIRp,qaW/fE_

(1)某盗窃案件有A、B、C、D四人嫌疑最大,在对他们调查时,他们作了如下的回答:A:我没有作案,是B干的.B:我和C都没有干,C:除非A干的,否则B不会干.D:A和C两个人至少有一个人是盗窃犯经
(1)某盗窃案件有A、B、C、D四人嫌疑最大,在对他们调查时,他们作了如下的回答:
A:我没有作案,是B干的.B:我和C都没有干,C:除非A干的,否则B不会干.D:A和C两个人至少有一个人是盗窃犯
经过调查,A、B、C、D四个人只有一个人说了真话.谁是盗窃犯,谁讲了真话?
(2)已知下列条件只有一句话是真的:
第一、或者小周不是女生,或者小陈不是女生.第二、只有小周是女生,小陈才是女生.第三、小刘是女生,小陈也是女生.第四、小周不是女生.
问谁是谁不是女生?
(3)某夜,一商店被窃.勘察获得以下事实:①盗窃者至少是甲乙两人之一②若甲是盗窃者,则作案时间绝不在零点之前③零点时该商店灯灭了④若乙的陈述正确,则作案时间在零点之前⑤只有零点时该商店灯未灭,乙的陈述才不正确
问:盗窃者是谁?

(1)某盗窃案件有A、B、C、D四人嫌疑最大,在对他们调查时,他们作了如下的回答:A:我没有作案,是B干的.B:我和C都没有干,C:除非A干的,否则B不会干.D:A和C两个人至少有一个人是盗窃犯经
(1)可以用逻辑矛盾来解题.
假设A说的是真话,那么B说的是假话,D说的是假话,都没有矛盾.而C说的(A→B,箭头由右侧指向左侧) ,除非A,否则B的意思是一般情况都是B,只有A出现的情况下是A.除非A干了,否则就是B没有干.这句话肯定是假话,那么就与假设矛盾,所以,A说的不是真话——可能是A作案,也可能是B没作案.
假设B说了真话,那么盗窃犯就是A或D,假如A是盗窃犯,此时,A说的就是假话;C和D说的就有可能是真话,与题目不符.假如D是盗窃犯,那么A、D说的都是假话,C说的是真话,也不符.所以B说的也是假话——C就是盗窃犯.
假设C说的是真话,那么再推出矛盾……
假设

(1)某盗窃案件有A、B、C、D四人嫌疑最大,在对他们调查时,他们作了如下的回答:A:我没有作案,是B干的.B:我和C都没有干,C:除非A干的,否则B不会干.D:A和C两个人至少有一个人是盗窃犯经 按照狭义的解释,下列哪一行为属于法的适用?A.某人认为自己未达到法定婚龄而拒绝同女友结婚B.海关工作人员认为某人有走私嫌疑而查办该案件C.检察机关根据群众检举对某人的受贿行为进 关于物证对案件事实的证明作用,正确的说法是(    )A.物证对案件事实起直接证据的证明作用B.物证只能对案件事实起到间接证明作用C.物证对案件事实没有证明作用D.物证对案件事实在 各国军舰在公海上可命令从事海盗行为的嫌疑船停船而对其进行( ).A.登临检查 B.武力攻击 C.紧追 D. 两个派出所某月内共受理案件160起,其中甲派出所受理的案件中有17%是刑事案件,乙派出所受理的案件中有20%是刑事案件,问乙派出所在这个月中共受理多少起非刑事案件?( )  A.48 B.60 C.72 D. 大家帮我写一写吧,谢谢大家了 警察局抓住了A、B、C、D四名盗窃嫌疑犯,请问到底谁是小偷?警察局抓住了A、B、C、D四名盗窃嫌疑犯,其中只有一人是小偷.在审问时,A说:“我不是小偷”;B说 64、下列人员,享有选举权的有: (本题分值:1分) 【正确答案】 A、C A. 因盗窃被判处有期徒刑三年的罪犯 B. 年满12周岁,正在上中学的学生 C. 在我国长期居住的无国籍人 D. 完全不 在某商厦珠宝盗窃案中,警方已查明作案人肯定是ABCD四人中的一人:在审讯中,他们的口供如下:A说:珠宝被盗那天,我在乡下,不可能进入商厦盗窃B说:D是罪犯C说:B才是罪犯分子,我曾经看 【短篇推理】一桩盗窃案,有两个嫌疑犯甲和乙,和四个证人,证人A的证词:我知道甲没有盗窃.证人B的证词:我知道乙没有盗窃.证人C的证词:以上两人的证词最少有一个是正确的.证人D的证词 公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“罪犯在乙丙丁三人之中.” 乙说:“是丙 A,B,C.D是1~9中的四个数使(A+B)/(C+D)为整数有几个? 关于刑事诉讼法的几个选择题1.公检法三机关之间在直接受理案件上的分工()A.审判管辖 B.地区管辖 C.立案管辖 D.专门管辖2.在自诉案件中,对控诉承担证明责任的主题是()A.公安机关 B.人 下列案件中,应当不公开审理的是 A.未成年人犯罪的案件 B.泄露国家机密案件C.当事人提出申请的涉及商业秘密的案件D.强奸案件书中给的答案是BD,不明白为什么AC不选,求高手指点. 推理题,关于甲乙丙丁的盗窃案件:公安局对一起盗窃案件的犯罪嫌疑人甲乙丙丁四人进行审讯,甲说:“是乙偷的”,乙说:“是甲偷的”,丙说:“不是我偷的”,丁说:“罪犯就在我们之中 1,行政复议的基本属性有哪些?2,可以委托中国律师参加行政复议的有()A 被申请人 B 第三人 C 申请人为外国人 D 申请人为其他组织3,行政复议法律关系的主体是指 4,经复议的案件,复议机关维 有A、B、C、D四人,如果A比C重,但比D轻,而C比B重,那么四人中最重的是:A.A B.B C.C D.D 下列读音不相同的一组词语是( ).A.盗贼 盗窃 偷盗 B.处方 处理 处事 C.划破 划拨 划算 D.哺乳 哺养 哺育 把下面的式子写成(A+B)(A-B)的形式(1)(-a+b+c+d)(-a-b+c+d)(2)(a+b-c)(a-b+c)某班级共有学生50人,某次活动中分为四组,第一组有(3a+4b+2)人,第二组比第一组的一半多6人,第三组前两组的和的1/3多3人,