一个村的男的周一二三说谎话,四五六说真话;女的四五六说谎话,一二三真话;只有周日都说真话.他们都说昨天说的慌话,问今天周几?

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/25 06:44:42
一个村的男的周一二三说谎话,四五六说真话;女的四五六说谎话,一二三真话;只有周日都说真话.他们都说昨天说的慌话,问今天周几?
xՒNP_h1{zB4s*m:\/sޢsT8?sQ@`&nEt0A҅@MՏT]b(r\ ]PoKh 9ste s!\S\'Vv0RpQOcjx[8/bmkC!̢^̔JGd4"iuMp\ D)R&;s;52`M݂uK} tA/Z|H+Č}?p+x6wPq dNS -Mg-L$/-{"k6–JOS& ʥEECrquS[

一个村的男的周一二三说谎话,四五六说真话;女的四五六说谎话,一二三真话;只有周日都说真话.他们都说昨天说的慌话,问今天周几?
一个村的男的周一二三说谎话,四五六说真话;女的四五六说谎话,一二三真话;只有周日都说真话.他们都说昨天说的慌话,问今天周几?

一个村的男的周一二三说谎话,四五六说真话;女的四五六说谎话,一二三真话;只有周日都说真话.他们都说昨天说的慌话,问今天周几?
先推出一周内只有三个时间变动点周日 周一 周四
先排除周日
周六男真女谎 周日两人都说真话说昨天说的是慌话,那么意味着周六男的也是说谎话的 这与事实不符
再排除周一
周日两人都说真话 周一男谎女真 所以女的应该说昨天说的是真话 而不是男女都说昨天说的是谎话
所以答案只有周四
周三男谎女真 周四男真女谎话 刚好男的说真话说昨天说了谎 女的又刚好说谎话说昨天说谎话 其实女的昨天说的是真话

一个村的男的周一二三说谎话,四五六说真话;女的四五六说谎话,一二三真话;只有周日都说真话.他们都说昨天说的慌话,问今天周几? 答案是周四.为什么?问题在补充说明一个村的男的周一二三说谎话,四五六说真话;女的四五六说谎话,一二三真话;只有周日都说真话.他们都说昨天说的慌话,问今天周几? IQ题 真话假话考个IQ题:有两个村子,一个是谎话村,一个是真话村,就是谎话村的只说谎话,真话村的人只说真话.你要去真话村,来到分叉路不知道怎么走.前面有两个这两个村的村民,但不知道他 一道小学一年级推理题 急!一个岛上住着说谎话和说真话的两种人.说谎话的人句句是谎话,说真话的人句句是实话.如果有一天,你去岛上探险,碰到了岛上三个人:王、李和张,相互交谈中,有这 一个只说谎话的人,一个有时说真话有时是说谎话的人,一个只说真话的人,共说了3句话,问ABC各是谁说的A 我是凡人 B A说的是真话 C 我不是凡人 这是一个IT面试的题。 有个岛上住着说真话和说假话的两种人,说真话的句句是真话,谁谎话的...有个岛上住着说真话和说假话的两种人,说真话的句句是真话,谁谎话的句句是谎话.有一天你到岛上去探险听到这样一 一叉路口 一边谎话国永远说谎话 一边诚实国永远说真话 请问...你要去诚实国 应该往两个国家的人怎么问路? 有一个怪异的小岛,上面住着说谎话和说真话的两种人.一天,小林遇上岛上甲、乙、丙三个人.甲说:“乙和丙都是说谎话的人.”乙说“我从不说慌.”丙说“乙的确是个说谎话的人.”他们三个 ,这个岛上的男人和女人在一星期里有几天说真话,有几天说假话,男人说真话的日子是星期四、五、六、七这个岛上的男人和女人在一星期里有几天说真话,有几天说假话,男人说真话的日子是 下面这个签名用粤语怎么说说谎话最终都是会吃亏的..但是说真话立刻就会吃亏.. 谎话的反义词 谎话的反义词 初1奥数题 两道 速解现在有一个长4cm 宽3cm的长方形 绕它的一边旋转一周,得到的几何体的体积是多少? 甲乙丙三人中有两种人,一种人只说真话,一种人只说谎话,甲说:“乙丙都说谎话.”乙 帮小孩问一道奥数题唐僧在取经途中,到了说谎国,遇到4个人,唐僧问他们:你们是说真话的人,还是说谎话的人?第一个说:我们4个都说谎话的.第二个说:我们4个中只有1个说谎.第三个说:我们 有一个怪异的岛,住着说谎话和说真话的人.有一天,王大明碰到岛上的甲乙丙三人,便好奇的问他们是说谎的人还是说真话的人.甲说:“乙和丙都是说谎的人.”乙说:“我从不说谎.”丙说:“ 游客甲每周一二三说谎话,游客乙四五六说谎话.其他时间两人都说真话,有一天,我不知道星期几,就问他们 说真话的作文快 关于说真话的作文