股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股25元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)星期 一 二 三 四 五每股涨跌 +4 +4.5 -1.5 -2.5 -6每股收盘价( ) ( ) ( ) ( ) ( )(1
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/07/12 04:20:58
![股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股25元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)星期 一 二 三 四 五每股涨跌 +4 +4.5 -1.5 -2.5 -6每股收盘价( ) ( ) ( ) ( ) ( )(1](/uploads/image/z/7120033-25-3.jpg?t=%E8%82%A1%E6%B0%91%E5%B0%8F%E6%9D%8E%E4%B8%8A%E6%98%9F%E6%9C%9F%E4%BA%94%E4%B9%B0%E8%BF%9B%E6%9F%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%E8%82%A1%E7%A5%A81000%E8%82%A1%2C%E6%AF%8F%E8%82%A125%E5%85%83%2C%E4%B8%8B%E8%A1%A8%E4%B8%BA%E6%9C%AC%E5%91%A8%E5%86%85%E6%AF%8F%E6%97%A5%E8%AF%A5%E8%82%A1%E7%A5%A8%E7%9A%84%E6%B6%A8%E8%B7%8C%E6%83%85%E5%86%B5%EF%BC%88%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%9A%E5%85%83%EF%BC%89%E6%98%9F%E6%9C%9F+%E4%B8%80+%E4%BA%8C+%E4%B8%89+%E5%9B%9B+%E4%BA%94%E6%AF%8F%E8%82%A1%E6%B6%A8%E8%B7%8C+%2B4+%2B4.5+-1.5+-2.5+-6%E6%AF%8F%E8%82%A1%E6%94%B6%E7%9B%98%E4%BB%B7%EF%BC%88+%EF%BC%89+%EF%BC%88+%EF%BC%89+%EF%BC%88+%EF%BC%89+%EF%BC%88+%EF%BC%89+%EF%BC%88+%EF%BC%89%EF%BC%881)
股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股25元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)星期 一 二 三 四 五每股涨跌 +4 +4.5 -1.5 -2.5 -6每股收盘价( ) ( ) ( ) ( ) ( )(1
股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股25元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)
星期 一 二 三 四 五
每股涨跌 +4 +4.5 -1.5 -2.5 -6
每股收盘价( ) ( ) ( ) ( ) ( )
(1)将表格补充完整
(2)本周内该股票的最高价是每股多少元?最低价是每股多少元?
(3)已知买进股票时需付1.5%的手续费,卖出时需要付成交额的1.5%的手续费和1%的交易税.如果小李在星期五这一天的收盘前将全部股票卖出,则它的收益情况如何?
股民小李上星期五买进某公司股票1000股,每股25元,下表为本周内每日该股票的涨跌情况(单位:元)星期 一 二 三 四 五每股涨跌 +4 +4.5 -1.5 -2.5 -6每股收盘价( ) ( ) ( ) ( ) ( )(1
(1)29 33.5 32 29.5 23.5
(2)最高33.5 最低23.5
(3)收益为23.5*1000*(1-0.025)-25*1000*(1+0.015)=负2462.5
(1)将表格补充完整
星期 一 二 三 四 五
每股涨跌 +4 +4.5 -1.5 -2.5 -6
每股收盘价(29.00 ) ( 33.50) ( 32.00) (29.50 ) ( 23.50)
(2)本周内该股票的最高价是每股多少元?最低价是每股多少元?
全部展开
(1)将表格补充完整
星期 一 二 三 四 五
每股涨跌 +4 +4.5 -1.5 -2.5 -6
每股收盘价(29.00 ) ( 33.50) ( 32.00) (29.50 ) ( 23.50)
(2)本周内该股票的最高价是每股多少元?最低价是每股多少元?
最高价=25+4+4.5=33.50元
最低价=25+4+4.5-1.5-2.5-6=23.50元
(3)已知买进股票时需付1.5%的手续费,卖出时需要付成交额的1.5%的手续费和1%的交易税。如果小李在星期五这一天的收盘前将全部股票卖出,则它的收益情况如何?
1、星期五收盘价=25+4+4.5-1.5-2.5-6=28.50元
2、手续费
买进=25*1000*1.5%= 375元
卖出=28.50*1000*(1.5%+1%)= 587.50v
3、收益情况
卖出计算=(23.5-25)*1000-(375+587.50)= - 2462.50元
亏损: 2462.50元
仅供参考,祝学业进步!
收起
(1)29 33.5 32 29.5 23.5
(2)最高价格是33.5 最低价格是23.5
(3)如果周五卖出的话,会亏损。表面亏损(23.5-25)*1000=1500,
买入手续费=25*1000*1.5%=375
卖出手续费=23.5*1000*1.5%=352.5, 卖出时候的税=23.5*1000*1%...
全部展开
(1)29 33.5 32 29.5 23.5
(2)最高价格是33.5 最低价格是23.5
(3)如果周五卖出的话,会亏损。表面亏损(23.5-25)*1000=1500,
买入手续费=25*1000*1.5%=375
卖出手续费=23.5*1000*1.5%=352.5, 卖出时候的税=23.5*1000*1%=235
所以最后收益是亏损的,亏损额度=1500+375+352.5+235=2462.5
不过我感觉你的收续费和税率都用错了吧 应该是千分之1.5 和千分之一吧,那那样的话就是
(3)如果周五卖出的话,会亏损。表面亏损(23.5-25)*1000=1500,
买入手续费=25*1000*千分之1.5=37.5
卖出手续费=23.5*1000*千分之1.5 =35.25 卖出税=23.5*1000*千分之一=23.5
所以最后收益是亏损的,亏损额度=1500+37.5+35.25+23.5=1596.25
收起