某变压器变比35000正负百分之5/10000V,接线组别Y,d11,低压绕组180匝,高压绕组在I分接上的匝数Y1=匝,第三分接上的匝数Y2=匝,(保留两位小数)答案:Y1=381.96 Y2=345.6 2.122XX 1.920XX 求正确的解题过程.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/03 13:51:17
![某变压器变比35000正负百分之5/10000V,接线组别Y,d11,低压绕组180匝,高压绕组在I分接上的匝数Y1=匝,第三分接上的匝数Y2=匝,(保留两位小数)答案:Y1=381.96 Y2=345.6 2.122XX 1.920XX 求正确的解题过程.](/uploads/image/z/13036499-35-9.jpg?t=%E6%9F%90%E5%8F%98%E5%8E%8B%E5%99%A8%E5%8F%98%E6%AF%9435000%E6%AD%A3%E8%B4%9F%E7%99%BE%E5%88%86%E4%B9%8B5%2F10000V%2C%E6%8E%A5%E7%BA%BF%E7%BB%84%E5%88%ABY%2Cd11%2C%E4%BD%8E%E5%8E%8B%E7%BB%95%E7%BB%84180%E5%8C%9D%2C%E9%AB%98%E5%8E%8B%E7%BB%95%E7%BB%84%E5%9C%A8I%E5%88%86%E6%8E%A5%E4%B8%8A%E7%9A%84%E5%8C%9D%E6%95%B0Y1%3D%E5%8C%9D%2C%E7%AC%AC%E4%B8%89%E5%88%86%E6%8E%A5%E4%B8%8A%E7%9A%84%E5%8C%9D%E6%95%B0Y2%3D%E5%8C%9D%2C%EF%BC%88%E4%BF%9D%E7%95%99%E4%B8%A4%E4%BD%8D%E5%B0%8F%E6%95%B0%EF%BC%89%E7%AD%94%E6%A1%88%3AY1%3D381.96+Y2%3D345.6+2.122XX+1.920XX+%E6%B1%82%E6%AD%A3%E7%A1%AE%E7%9A%84%E8%A7%A3%E9%A2%98%E8%BF%87%E7%A8%8B.)
xN@_e6mgƩh({@#Kn
toh J"4ȻxML|Wm4ˈs^r7:"U\O+qQd[ܖy1QNA
NԲ*xw*yKJ(^10-YkDht_*0
*0)l/{t"6&dc%. M?7eh$]Q:QQ5D `?tHZGl͆5[b,9O) )c#yC$l\I}ASȥ)1vbH T1=l,Ft+p@y>c6c^hҚF`M]ց)1{9X܆>C;QZ,z^J%ڟ ePhX릝nFߠ m
某变压器变比35000正负百分之5/10000V,接线组别Y,d11,低压绕组180匝,高压绕组在I分接上的匝数Y1=匝,第三分接上的匝数Y2=匝,(保留两位小数)答案:Y1=381.96 Y2=345.6 2.122XX 1.920XX 求正确的解题过程.
某变压器变比35000正负百分之5/10000V,接线组别Y,d11,低压绕组180匝,高压绕组在I分接上的匝数Y1=匝,第三分接上的匝数Y2=匝,(保留两位小数)答案:Y1=381.96 Y2=345.6 2.122XX 1.920XX 求正确的解题过程.
某变压器变比35000正负百分之5/10000V,接线组别Y,d11,低压绕组180匝,高压绕组在I分接上的匝数Y1=匝,第三分接上的匝数Y2=匝,(保留两位小数)答案:Y1=381.96 Y2=345.6 2.122XX 1.920XX 求正确的解题过程.
变压器的额定电压都是指线电压,所以高压线电压U2= 35000 V +5% :U1=36750 V -5%:U3=33250 V Y接,所以相 电压:u2=35000/√3=20210 V u1=36750/√3=21220 V u2=33250/√3=19200 V
低压d接,所以相电压=线电压=10000 V 每匝电压e=10000/180=55.556 V
高压匝数:第一分接 Y1=u1/e=21220/55.556=381.96
第二分接Y2=u2/e=20210/55.556=363.78
第三分接 Y3=u3/e=19200/55.556=345.60
某变压器变比35000正负百分之5/10000V,接线组别Y,d11,低压绕组180匝,高压绕组在I分接上的匝数Y1=匝,第三分接上的匝数Y2=匝,(保留两位小数)答案:Y1=381.96 Y2=345.6 2.122XX 1.920XX 求正确的解题过程.
变压器变比测试仪
什么是 变压器变比测试仪
变压器理想并列运行条件中,变压器的电压比允许有正负5%的差值?那么这个差值要跟那台变压器来比得出5%?
变压器变比到底怎么计算!
求变压器变比全自动测试仪
变压器变比测试仪特点、功能
变压器变比测试仪的技术指标
我用10W的变压器做正负12和正负5的电源,功率够吗说清楚点哈
变压器变比怎么算的?一信号源的电压U=40V,内阻R=100Ω,通过变压器接R1=4Ω的负载,为使负载电阻折算到原边的电阻R2=100Ω,则变压器的变比K应为_____.A.25 B.5 C.10 D.15 为什么?
变压器变比计算为什么答案是43.3
变压器变比测试仪到底是测什么的
变压器直流电阻、变比测量的原理是什么
变压器变比测试仪做什么的变压器变比测试仪具体主要是要用来做什么的
同样变比同样容量的变压器,升压变和降压变有什么区别?
1、 三相变压器的连接组别为Y,d11,一次侧、二次侧电压分别为10KV、400V,求变压器的变比.计算题?
变压器的直流电阻不符合规定会有什么那个的后果呀变压器直流电阻要比上一次的值不能大于正负百分之2.那么超过了改怎么办啊.低压绕组的直阻是指的低压绕组的直流电阻
如图10所示电路中的理想变压器的变比为10:1.求电压U2 .