逻辑学判断有四个小偷甲说我们四个都没做案 乙说:四人中有人做案了 丙说:乙和丁至少有一个人作案 丁说:我没有做案 他们的话两真两假判断谁真谁假
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/08/08 18:40:02
![逻辑学判断有四个小偷甲说我们四个都没做案 乙说:四人中有人做案了 丙说:乙和丁至少有一个人作案 丁说:我没有做案 他们的话两真两假判断谁真谁假](/uploads/image/z/9969911-71-1.jpg?t=%E9%80%BB%E8%BE%91%E5%AD%A6%E5%88%A4%E6%96%AD%E6%9C%89%E5%9B%9B%E4%B8%AA%E5%B0%8F%E5%81%B7%E7%94%B2%E8%AF%B4%E6%88%91%E4%BB%AC%E5%9B%9B%E4%B8%AA%E9%83%BD%E6%B2%A1%E5%81%9A%E6%A1%88+%E4%B9%99%E8%AF%B4%EF%BC%9A%E5%9B%9B%E4%BA%BA%E4%B8%AD%E6%9C%89%E4%BA%BA%E5%81%9A%E6%A1%88%E4%BA%86+%E4%B8%99%E8%AF%B4%EF%BC%9A%E4%B9%99%E5%92%8C%E4%B8%81%E8%87%B3%E5%B0%91%E6%9C%89%E4%B8%80%E4%B8%AA%E4%BA%BA%E4%BD%9C%E6%A1%88+%E4%B8%81%E8%AF%B4%EF%BC%9A%E6%88%91%E6%B2%A1%E6%9C%89%E5%81%9A%E6%A1%88+%E4%BB%96%E4%BB%AC%E7%9A%84%E8%AF%9D%E4%B8%A4%E7%9C%9F%E4%B8%A4%E5%81%87%E5%88%A4%E6%96%AD%E8%B0%81%E7%9C%9F%E8%B0%81%E5%81%87)
xݑ]N@2 e
ZL4Gm#j nf0<05e{weˬظ8)!.^UR/qYu͗3>s}lWJ=^T'ՈQ[!s"OQ^3vh!l]1W@Ut'CXd6VĊܨ-i¯xܨ(/Zݻcć&ҢB0#>]I]ہz"
0HY)5:stX߄pʓ
O(ouҏS>'+{
逻辑学判断有四个小偷甲说我们四个都没做案 乙说:四人中有人做案了 丙说:乙和丁至少有一个人作案 丁说:我没有做案 他们的话两真两假判断谁真谁假
逻辑学判断
有四个小偷甲说我们四个都没做案 乙说:四人中有人做案了 丙说:乙和丁至少有一个人作案 丁说:我没有做案 他们的话两真两假
判断谁真谁假
逻辑学判断有四个小偷甲说我们四个都没做案 乙说:四人中有人做案了 丙说:乙和丁至少有一个人作案 丁说:我没有做案 他们的话两真两假判断谁真谁假
假设甲说的是对的,那么乙和丙必错,丁自然就对了.
同样的,假设乙说的是对的,那么乙丙对,甲丁错
如果丙说的是对的,乙丙对,甲丁错.
如果丁说的是对的,不 能 说 明 甲丁对,乙丙错.
因此应该是乙丙对,甲丁错.
逻辑学判断有四个小偷甲说我们四个都没做案 乙说:四人中有人做案了 丙说:乙和丁至少有一个人作案 丁说:我没有做案 他们的话两真两假判断谁真谁假
关于逻辑学的日常推理问题有四个嫌疑犯,甲、乙、丙、丁.现在提审,甲说:“我们四个都没作案.”,乙说:“我们有人作案.”,丙说:“乙和丁至少一个人没作案.”,丁说:“我没作案.”已知
小偷最怕哪四个英文字母,急用!
平行四边形有四个角四条边折到判断题对吗?
逻辑学中的量项是指什么比如 有的花不是红色的 是性质判断 有四个部分组成那例子中的量项 是什么 全称可以省略 怎么省略?特称跟单称又是什么呢.
我们组有四个同学 英语怎么说?
我们知道的简单机械有哪四个?
英语翻译我们老师说有四个,查了以后郁闷了半天,只找到三个
四个判断题.
四个判断题,
四个选择~五个判断
长方体有四个面完全相等( )判断,在线等.长方体最多有四个面完全相等( )判断,在线等。。。。。 本人没分,大家可伶可怜吧~~~。。 我们有一个概念:正方体是特殊的长方体,正确
数学判断题:门的表面有四个角.
在一桩盗窃案中,有四个犯罪嫌疑人,2人说真话,2人说假话.甲:乙、丙、丁其中一个,乙:我没偷,是丙偷的.丙:是甲和丁其中一个.丁:乙说的是事实.谁是小偷?
一户人家入窃,警察抓到四个嫌疑犯,四个嫌疑犯中必有一个小偷,有一个人说真话,其他三人说假话,这是他们的辩词,你认为小偷是A:“B是小偷.” B:“是D.” C:“反正不是我.” D:“B是骗人
我们有四个春夏秋冬明显的季节修改病句,
我们有四个春夏秋冬明显的季节.(修改病句)
我们资中有四个春夏秋冬明显的季节 修改病句